Архитектура: Мобильный отель, в котором можно переночевать почти у логова белых медведей

Не для всех туристов путешествия – это поездки в популярные страны и экскурсии по самым известным достопримечательностям. Некоторые стремятся попасть в неизведанные уголки нашей планеты, ведь там можно встретить столько необычного и интересного. Для тех, кто хочет окунуться в суровые условия Заполярья и не просто увидеть белых медведей, а заночевать в их компании, можно отправиться в арктический отель на колесах, жизнь в котором запомнится навсегда.

Если вы приверженец неординарного, а то и экстремального путешествия или просто хотите тесно пообщаться с суровыми обитателями снежного края – белыми медведями, то смело можете бронировать место в передвижном канадском отеле The Great White Bear Tundra Lodge.

Этот комфортабельный отель на колесах разъезжает по заснеженным просторам провинции Манитоба, организовывая захватывающие арктические туры к месту массового обитания белых полярных медведей. Всего лишь два месяца в году (с октября по декабрь) у любителей экстрима есть уникальная возможность провести время в непосредственной близости к косолапым, наблюдая за их поведением и хитрыми уловками в привычной среде обитания.

Примечательно, что в штат сотрудников отеля входят не только высококлассные повара и горничные, врачи, водители и менеджеры, но и биологи с профессиональными фотографами. Последние сопровождают группы туристов, рассказывая интересные факты из жизни хищного хозяина тундры и показывая самые злачные места обитания, к которым всех желающих доставляют специальные автобусы-вездеходы. Эти уникальные машины оснащены огромными колесами, что облегчает передвижение по мерзлой земле и делает путешествие безопасным при непосредственной близости к животным.

Самое интересное, что дикие обитатели абсолютно не боятся ни людей, ни огромные машины и еще с большим интересом стараются приблизиться к путешествующим, причем целыми компаниями, заглядывая в окна и выпрашивая что-нибудь вкусненькое.

Этот факт всегда очень радует туристов, которые с удовольствием за ними наблюдают и постоянно фотографируют этих красавцев, или профессиональный фотограф пытается запечатлеть самих гостей в непосредственной близости к животным.

После таких незабываемых прогулок клиенты возвращаются в отель, который состоит из нескольких огромных прицепов автопоезда, в которых оборудовано 32 комнаты. Поскольку эти платформы выстроены в ряд, для того, чтобы добраться, например в столовую, не надо выходить за пределы безопасного убежища, чтобы не стать самому обеденным угощением для косолапых. Ведь в этом отеле старательно следят не только за чистотой и комфортом, а что самое главное – обеспечивают полную безопасность для гостей.

Всего за один заезд в арктической гостинице может находиться около 30 человек, которые размещаются в двухместные мини-номера, больше похожие на купе железнодорожного вагона. В них есть двухъярусная кровать, встроенный шкаф для вещей и небольшое зеркало. Каждый модуль оснащен ванной комнатой и санузлом, поэтому гости могут жить в абсолютно комфортных условиях. Для обеспечения всех присутствующих водой, электричеством и теплом установили специальные системы, которые без ущерба для окружающей среды помогают создать уютную атмосферу.

Помимо жилых прицепов некоторые отданы под гостиные комнаты, где можно не только пообщаться или расслабиться, но и наблюдать через мощную подзорную трубу, как за медведями, так и за Северным сиянием (если повезет). Еще одну платформу обустроили под уютную столовую, в которой гостей необычного отеля угощают экзотическими блюдами северной кухни.

Несмотря на немалую стоимость такого экстремального тура (около 8 тыс. долларов за семь дней), отбоя от посетителей у отеля на колесах Tundra Lodge нет. Ведь неизвестно, когда еще появится такая возможность целиком и полностью окунуться в столь необычную жизнь и максимально близко «пообщаться» с мохнатыми хозяевами тундры. Эксперты Novate.Ru заверяют, что такая семидневная прогулка будет абсолютно безопасна и принесет массу удовольствия от наблюдений за самыми крупными сухопутными хищникоми планеты.

Для тех, кто пресытился стандартными номерами отелей и хочет привнести небывалое разнообразие в свое путешествие, можно посетить самую неординарную гостиницу мира, название которой точно раскрывает ее суть – «Сумасшедший дом» (Crazy House). Ведь этот уникальный комплекс считается одним из самых захватывающих строений мира, от которого туристы в диком восторге, а местные жители просто в благоговейном ужасе.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector