Архитектура: Однушка в «хрущевке» для пенсионерки с большим количеством мест для хранения и французским окном

Даже стандартная однокомнатная квартира может предложить дополнительные возможности по обустройству мест хранения и стать объектом для невероятно творческого дизайна. Именно так поступили и с этой квартирой, которую ремонтировали под заказ специально для одной пенсионерки. Задача была сделать жилье максимально функциональным и красивым. Что же получилось в итоге?

Первое, чему дизайнер уделил наибольшее внимание – это установка в квартире большого количества разнообразных шкафов и полок для хранения самых разных вещей. Планировка комнаты при этом исключает зонирование. По этой причине было решено использовать раскладной диван. На таком можно и спать, и гостей встречать при необходимости.

Ванна и туалет были объединены. В самой комнате решили демонтировать подоконные блоки. Это позволило установить большое французское окно. Стены кухни и прихожей покрасили краской, а жилую комнату – обоями, при этом на кухне был также выложен фартук из красивой узорной плитки. Пол в квартире было решено застелить ламинатом. В ванной комнате, а также в лоджии на пол положили ковровую плитку.

В торце комнаты вытянулся большой книжный шкаф, а рядом с ним – витрина для посуды. После основательного утепления лоджии в ней поставили два больших шкафа для хозяйственных предметов. В прохожей, прямо напротив туалета, был установлен шкаф для верхней одежды. Еще один подобный шкаф появился прямо в санузеле, в торце душевой. Под ним спряталась стиральная машина. Большое количество мест для хранения получилось на кухне, ведь ее обстановку развернули вдоль окна. Также здесь поставили небольшие витрины, в том числе для чайного сервиза.

В целом квартира выдержанна в классическом стиле. Освещение жилища было продумано до мелочей. Оно также получилось весьма разноплановым. Особое внимание уделили именно естественному освещению на протяжении дня.

В продолжение темы 7 проверенных хитростей, которые сделают удобной даже крохотную кухню в «хрущевке» и не только.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector