Архитектура: Отель-самолет посреди джунглей Коста-Рики, куда в гости запросто могут нагрянуть ленивцы или говорящие попугаи

В Коста-Рике есть идеальное место для любителей авиации и нетривиального отдыха – это отель, созданный в самом настоящем самолете Боинг 727. Не столько летательный аппарат вызывает удивление и восторг, сколько тот факт, что он расположен на 16-метровой каменной опоре в живописном национальном парке Мануэль Антонио, с невероятным видом на Тихий океан и экзотическими животными по соседству.

Очень интересная идея пришла в голову владельцам сети отелей Costa Verde – они решили сделать неординарный гостиничный номер для любителей всего экзотического и необычного. Для этой цели был куплен самый что ни на есть настоящий Боинг 727, который после 40 лет службы был списан и находился на стоянке для отслуживших авиалайнеров в международном аэропорту Сан-Хосе. Чтобы доставить воздушный корабль на территорию национального парка Мануэль Антонио, что в 170 км от аэропорта, его пришлось разобрать на несколько частей и огромными грузовиками перевезти на последнюю стоянку.

Самолет снова собрали на берегу морского заповедника и установили на 16-метровом постаменте среди первозданных джунглей. Внешний вид его остался нетронутым, а вот внутреннее пространство претерпело кардинальные изменения.

Чтобы придать этому номеру национального колорита и обеспечить максимальную теплоизоляцию стены облицевали панелями из костариканского тикового дерева. При этом номер все равно оснащен новейшей системой кондиционирования, значит комфортная температура в нем будет при любых климатических условиях.

В хвостовой и носовой частях самолета поместилось по спальне одно- и двухместной соответственно. Причем возле каждой организовали благоустроенные ванные комнаты, в одной из них есть даже джакузи.

Для удобства отдыхающих обустроили гостиную и столовую зоны, которые находятся в центре авиалайнера, а также небольшую кухню, в которой есть вся необходимая бытовая техника и холодильник.

Все комнаты обставлены эксклюзивной мебелью, сделанной из яванского тика местными мастерами. Главным же украшением интерьера необычного президентского номера являются иллюминаторы, благодаря которым гости могут любоваться восхитительным видом, будь то тропические джунгли или живописные скалы.

Из кабины пилота открывается просто фантастический морской пейзаж, оттуда можно наблюдать за безбрежным Тихим океаном.

Чтобы попасть в столь неординарные апартаменты, гостям отеля приходится преодолевать немалое количество ступеней по винтовой лестнице. Но этот подъем не обременителен, ведь поднимаясь на высоту 16 метров, с каждой последующей ступенькой открывается удивительной красоты тропический пейзаж.

Весьма оригинальным решением стало то, что одно крыло служит своеобразным крыльцом перед входом в самолет, а второе – превратили в самую настоящую террасу. Над этой зоной построили крышу, чтобы и в знойный полдень и в сильный ливень посетители отеля могли не покидать столь уютную территорию.

Ведь там расположена зона отдыха на свежем воздухе, где можно выпить утренний кофе или особенный коктейль встречая или провожая солнце, созерцая просто фантастический пейзаж. Единственное о чем предупреждают эксперты Novate.Ru, что в любой момент могут наведаться нежданные гости – экзотические бабочки, говорящие попугаи, туканы и даже обезьяны с ленивцами, ведь это же заповедник, а джунгли – их дом родной.

Отправляясь в путешествие, многие выбирают гостиницу экстравагантную или предпочитают безукоризненный сервис, но это не все составляющие беспроблемного и приятного отдыха. Оказывается, в каждом отельном номере туристов могут подстерегать скрытые неприятные моменты, о которых знают далеко не все. И чтобы не попасть впросак, стоит заранее ознакомиться с перечнем вещей, которыми лучше не пользоваться в отелях, если закрались хоть малейшие сомнения.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector