Архитектура: Практичные советы, как навести порядок в своем гараже и организовать места хранения

Многие из тех, у кого есть автомобиль, были бы не против разжиться еще и гаражом. Всегда хорошо, когда есть место для хранения не только машины, но и каких-нибудь других вещей, для которых не нашлось места в доме. К сожалению, если использовать гараж в качестве склада, там очень быстро начнет царить беспорядок. Поддерживать гармонию в этом помещении поможет лишь правильная организация мест хранения.

1. Стены с корзинами

На стене можно установить емкости для хранения, в том числе проволочные. В них будет удобно хранить самые разные вещи. Таким нехитрым способом можно очень удачно и рационально организовать множество вещей, которые до этого собирали пыль по всему гаражу.

2. Надписи

Подписи, таблички, надписи и наклейки – все это не позволит хранить больше вещей, однако добавит порядка в те места, где уже что-то складируется. Даже самый хороший хозяин не всегда способен упомнить где и что сложил. Кроме того, надписи позволят лучше ориентироваться в гараже тем, кто помогает хозяину, но бывает в гараже совсем нечасто.

3. Магниты

Магниты идеальный выбор для хранения небольших инструментов, в том числе буровых долот, в порядке. Лучше всего для этого подходят закрепленные на стене или мебели магнитные полосы. С их помощью, полезная мелочь всегда будет под рукой.

4. Крючки

Не стоит забывать о таком простом способе хранения, как настенные крючки. На них можно вешать предметы рабочей одежды, велосипедные и мотоциклетные шлемы, средства индивидуальной защиты при работе с опасными веществами, мешки и какие-нибудь пакеты. Несколько таких крючков будут незаменимы на входе в гараж.

5. Баночки

Хранить, разделять и поддерживать многочисленные болты и гайки (а также прочую подобную мелочь) в полном порядке помогут всевозможные баночки. Лучше всего подойдут те, которые можно где-нибудь зафиксировать, так, чтобы они не мешали, но всегда были под рукой. Например, можно зафиксировать крышки баночек под полкой так, чтобы нижняя часть с содержимым отсоединялась за счет скручивания.

6. Коммутационная панель

Лучшая вещь, которую можно вообще сделать в гараже – это установить вот такую панель. С ее помощью можно хранить многочисленные инструменты. К тому же, такой способ хранения хозяйских гаджетов еще и выглядит очень мило.

7. Пружинные шнуры

Отличный способ хранения вещей не очень нужных, но которые при этом нельзя выкинуть. Кроме того, это отличный способ преобразить все пространство в гараже. Немаловажно и то, что хранить вещи при помощи пружинных шнуров просто и удобно. Раздобыть такие шнуры также не составит особого труда.

В продолжение темы история о том, как внук убирался в гараже своей бабушки и нашел там Lamborghini Countach редкой модели.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector