Архитектура: В аэропорту Пулково открылся капсульный отель, напоминающий каюты космического корабля

Большинство аэропортов по всему миру уже давно перестали быть просто воздушными гаванями. Чтобы произвести впечатление, современные аэропорты имеют не только футуристическую архитектуру, но и превращают внутреннее пространство, используя новейшие технологии, в настоящий инопланетный портал из будущего. Вот и «Воздушные Ворота Северной Столицы» поразили своих пассажиров удивительным капсульным отелем Aerosleep, номера которого напоминают каюты фантастических космических кораблей.

К счастью для нас, путешествующих, новейшие разработки коснулись и пассажирских перевозок, ведь современные технологии не только облегчают ориентацию в аэровокзалах с немалым количеством терминалов, стоек и залов ожидания, но и существенно ускоряют и упрощают регистрацию как на рейс, так и сдачу багажа.

Развитая инфраструктура и сервисное обслуживание внутри транзитной зоны — на данном этапе все больше напоминает торгово-развлекательный центр, чем обычный пункт прибытия-убытия пассажиров. В последнее время к duty free, кафетериев и лаунж-зон прибавились спа-салоны, бассейны, мини-зоопарки, зимние сады и даже отели. О многих ультрасовременных инновациях, которые внедряют лучшие аэропорты, уже не раз писали авторы Novate.ru.

На днях в аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково» открылся капсульный отель Aerosleep, с невероятным футуристическим дизайном, о котором на официальном сайте аэропорта очень точно сказано, что он «напоминает каюты фантастических космических кораблей».

Теперь транзитным пассажирам, которым нужно перекантоваться несколько часов между рейсами, не придется дремать в неудобных креслах залов ожиданий. Особенно такая новость обрадовала туристов с детьми, ведь маленьких непосед точно удастся удивить и увлечь проживанием в столь неординарном отеле.

Этот неординарный отель имеет 13 индивидуальных капсул-кают, каждая из которых оборудована спальным местом king size размером 1,6 на 2 м, где с комфортом размещаются двое взрослых и ребенок. Каждый отдыхающий обеспечивается подушкой, одеялом и комплектом одноразового постельного белья.

Капсула-каюта помимо кровати имеет сейф, журнальный столик, зеркало, вешалку для одежды, специальные часы-будильник, несколько вариантов розеток, зарядное устройство для гаджетов, USB-порт и мультимедийную систему. Также клиенты «космического отеля» могут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

Для комфортного времяпровождения каждый номер оснащен регулируемой и настраиваемой светодиодной подсветкой, что позволяет отдыхающим выбрать для себя самый оптимальный режим освещения. Также порадовала система звукоизоляции, которая обеспечит полноценный отдых в полной тишине.

Поскольку необычные капсульные номера имеют очень ограниченную площадь, то в них была установлена ультрасовременная вентиляционная система, которая обеспечивает свежим воздухом комфортной температуры, которую дополнительно можно настроить самому.

Также в каждом номере в обязательном порядке есть противопожарные датчики дыма и огнетушители.

В каждом номере-капсуле имеется ящик для обуви и есть место для ручной клади, а вот большие чемоданы придется сдать в камеру хранения, которая расположена на первом этаже терминала.

Стоимость проживания в чудо-отеле составляет — 190 руб. в час, дети не достигшие 10-летнего возраста смогут находиться вместе со взрослыми бесплатно. Конечно, сутки в этой «каюте космического корабля» пребывать всей семьей очень накладно, а вот вздремнуть пару-тройку часов в тишине и с комфортом в горизонтальном положении — то, что надо для тех, кому хочется полноценно отдохнуть во время стыковочного рейса.

Кстати, новоиспеченный отель Aerosleep не первый в России, совсем недавно такие же космические каюты-капсулы были установлены в Москве в аэропорту Внуково, о чем уже сообщалось на Novate.ru.

В мире все больше появляется суперсовременных аэропортов, которые удивляют не только инновационными технологиями, безупречным сервисом и капсульными отелями, но и невероятным дизайном, особенной конструкцией, которые смело можно причислить к современным Чудесам света.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector