Архитектура: Вторая жизнь старого сарая: Что сделали с унылым зданием, с которым никто не хотел заморачиваться

Для некоторых вещей в нашем мире требуется человек с совершенно «особенным» взглядом на некоторые вещи. Взять хотя бы вот этот старый, никому не нужный амбар. Кто бы мог подумать, что это серое и унылое здание можно превратить в роскошное жилище. Конечно, пришлось приложить немало сил и сделать определённые денежные вливания. Но всё же…

Этот старый склад находился в Британском Норидже. Предложи купить его большинству соискателей жилья, они бы тут же отказались и продолжили поиски чего-нибудь более приемлемого для себя в другом месте. Но архитектор и дизайнер Rob Lond-Caulk далеко не самый обычный покупатель. Он выкупил никому ненужное строение, которое совсем скоро должно было пойти под снос, обновил его, отреставрировал и превратил в роскошное жилище стоимостью 1.3 млн долларов США.

На воплощение проекта дизайнеру потребовалось полтора года кропотливой работы. Площадь здания 371 квадратный метр. В доме два этажа на которых расположена гостиная, кухня, несколько санузлов (целых 5 штук!), комната отдыха и четыре просторные спальни. Внутри также есть комната-офис для работы, несколько кладовок и комната под библиотеку. Количество комнат таково, что в них можно заблудиться, не зная дома.

Особого упоминания заслуживает кухня. Оснащена она по последнему слову техники и продумана до мелочей. Все элементы кухни гармонично расстелены, не мешают работать и обеспечивают высокую эффективность работы. В центре комнаты стоит большой стол, который уместит за собой даже самое большое семейство.

Каждая комната элегантно оформлена, в ней нет ничего лишнего. Снаружи дому также есть чем порадовать. Есть здание для хранения сельскохозяйственного оборудования и гараж на два больших автомобиля. Позади дом расположена идеальная площадка для организации пикников и шашлычных вечеринок.

Хочется добавить в жизнь немного дичи? Тогда смотри на 7 очень странных заказов из телемагазина, которые вынесут мозг любому адекватному человеку.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector