Идеи вашего дома: 18 нестандартных идей применения ПВХ-труб на садовом участке, которые захочется опробовать летом

ПВХ-трубы постепенно перестают быть просто материалом для строительства канализации или установки отопления. Теперь у них довольно широкий спектр применения. Мы сегодня собрали 18 идей, как использовать ПВХ-трубы на садовом участке.
1. Система полива


Функциональная и очень практичная поливалка из пластиковых труб, поможет без труда поддерживать влагу на отдельных грядках. Все что от вас потребуется — лишь повернуть краник подачи воды и своевременно выключить его.
2. Тент

Любите наслаждаться летними деньками и солнечным светом, соорудите во дворе небольшой навес. Для этого вам понадобится пара тонких полипропиленовых труб и кусок плотной ткани. Под навесом можно поставить пару шезлонгов и кофейный столик, чтобы в полной мере наслаждаться хорошей погодой без вреда для здоровья.
3. Насадка для шланга

У ответственного домовладельца, даже крыша чистая и ухоженная. А чтобы процесс мытья стал проще и безопаснее, сделайте из ПВХ-трубы специальную насадку и прикрепите ее к садовому шлангу.
4. Устройство для посадки

Уникальное устройство, которое позволит сделать лунки одинаковой глубины и тут же высадить семена, не нагибаясь. Для изготовления чудо-устройства понадобится только пластиковая труба и несколько финтингов.
5. Зонт

Оригинальный зонт, построенный из ПВХ-труб разного диаметра, установленный в большой цветочной кадке, защитит от солнца и станет прекрасной опорой для вьющихся растений.
6. Подставка для инструментов

Практичная подставка для хранения садового инструмента в сарае или гараже. Для реализации этой задумки вам потребуются деревянные дощечки, которые нужно прикрепить к стене, а к ним прикрутить кусочки ПВХ-труб.
7. Держатель садового шланга

Чтобы садовый шланг не путался под ногами, не перекручивался и не переламывался, храните его на специальной подставке, сделанной из полипропиленовой трубы среднего диаметра.
8. Откидная сушилка

Тонкие трубы можно использовать для изготовления компактной откидной сушилки для белья, которую можно закрепить на заборе или на перилах крыльца.
9. Необычные грядки

Широкие трубы из полипропилена можно использовать для создания вертикальных и горизонтальных грядок. Многие дачники уже несколько лет выращивают таким образом клубнику, помидоры, зелень, а также разные виды цветов.
10. Игровой столик

Чтобы дети не скучали и не мешали взрослым, соорудите для них необычный столик для игр с водой или песком. Для этого вам понадобятся ПВХ-трубы, финтинги, большой пластиковый контейнер и воронки.
11. Ограждения для грядок

Если у вас есть дети или животные, которые так и норовят потоптаться по вашим грядкам, что-то сорвать или пересадить, стоит задуматься о том, как защитить растения. Надежное ограждение может получится из пластиковых труб и сетки. Оградки такого типа никак не мешают поливу и защищают растения от «вражеских» налетов.
12. Кормушки и поилки

Из пластиковых труб можно сделать отличные автоматические поилки для кур, уток и гусей. Новые приспособления помогут забыть про хлопоты, связанные с кормлением и питьем, а также дадут возможность хозяевам ненадолго уехать, не беспокоясь о питании своих подопечных.
13. Кормушка для птиц

Кусок полипропиленовой трубы среднего диаметра можно превратить в оригинальную кормушку, которая привлечет птиц на ваш садовый участок.
14. Проектор

Заключите экран проектора в напольную рамку из ПВХ труб, чтобы смотреть фильмы на свежем воздухе стало еще удобнее.
15. Перила и ограждения

Тонкие полипропиленовые трубы годятся для создания разнообразных ограждений и перил на садовом участке.
16. Подставка для матрасов

Если в вашем дворе есть бассейн или дачный участок расположен недалеко от реки, не помешает обзавестись специальной подставкой для надувных матрасов и кругов. Тем более, что для ее создания понадобятся только несколько пластиковых труб.
Видео-бонус:

17. Вешалка

Практичная вешалка для полотенец, которую сможет собрать даже подросток из одних только ПВХ-труб, станет функциональной деталью вашего двора.
18. Табуреты

Остатки ПВХ-труб можно использовать для создания очаровательных детских табуретов. Кроме труб вам понадобится небольшой кусок плотной ткани и аэрозольная краска.
Видео-бонус:

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector