Идеи вашего дома: 9 масштабных, но бюджетных идей по преображению дачи в уголок для услады глаз

Те, кто имеют загородный дом или же дачу, прекрасно знают, как важно иметь на участке уголок для услады глаз. Это могут быть оригинальные садовые дорожки, необычные клумбы, декор фасада или забора. В этом материале собрано 9 масштабных, но бюджетных идей по преображению дачи.
1. Покраска дома

Выбирая цвет для фасада своего дома, люди чаще всего думают исключительно о практичности. Однако, каждому хозяину хочется, чтобы его дом был красивым и выгодно отличался среди других. Добиться этого можно с помощью креативной покраски. Омбре в ярких сочных тонах или роспись сделает дом заметным и привлекательным.
2. Клумба в стуле

Некоторые старые вещи можно с успехом превращать в самые настоящие арт-объекты для сада. Например, старые стулья могут стать каркасом для прекрасных высоких клумб. Для этого стулья нужно покрасить, проделать отверстия в сиденьях и зафиксировать контейнеры с цветами.
3. Декор фасада

Фасады сараев и подсобных помещений на дачах редко отличаются привлекательностью. Чаще всего это ветхие постройки с облупленной краской, которые только портят экстерьер двора. Однако, есть довольно простой способ преобразить даже самые невзрачные строения. Для этого вам понадобятся цветочные горшки и живые цветы. Цветущие растения в горшках крепите к фасаду зданий и наслаждайтесь их новым потрясающим видом.
4. Ковер из гальки

Если у вас есть возможность насобирать много разноцветной гальки, сделайте это. Такие камни в последствии можно использовать для создания фантастических предметов декора. Для примера редакция Novate.ru подобрала для вас несколько вариантов отделки небольшого участка в саду мелкими гладкими камешками. Такой необычный «коврик» станет великолепным украшением летнего патио на заднем дворе.
5. Освещение

Освещение играет огромную роль не только внутри дома, но и снаружи. Поэтому, если хотите, чтобы ваша территория выглядела прекрасно не только в свете дня, но и ночью, позаботьтесь об освещении. По мнению Novate.ru одним из самых лучших вариантов – беспроводное освещение. Например, вооружитесь люминофором и превратите обычные камни в светящиеся или нанесите его на садовые дорожки, чтобы они в прямом смысле слова, сияли в темноте. Также стоит обратить внимание на дизайнерские светильники, выполненные в виде пней, камней, фонариков и так далее.
6. Дорожки

Шаговые садовые дорожки выглядят очень мило и при этом очень просты в исполнении, а значит их можно легко сделать своими руками. Материал и дизайн определяете вы сами. Это могут быть и плоские фигурки из бетона, и круглые следы из цветной гальки, и деревянные спилы или узкие доски. Выбирайте тот материал, который доступен вам, включайте фантазию и творите!
7. Креативные кормушки

Привлечь в свой сад птиц, а заодно и украсить ландшафт помогут оригинальные кормушки. Если вам не чуждо рукоделие, их можно сделать своими руками, а можно купить нечто необычное в специализированном магазине. Очень здорово смотрятся кормушки в виде домиков, скамеечек, горшочков и тому подобные. Повесьте их на дерево у крыльца или на заднем дворе возле патио, чтобы наслаждаться щебетом птиц и наблюдать за ними за завтраком.
8. Необычный сток

Кто бы мог подумать, что такая маленькая деталь, как водоотвод, может быть красивой и оригинальной. Канава, заполненная галькой, бетонные листья или декоративный водоотвод станут чудесной деталью вашего двора и превратят дождевую в стремительную реку или маленькое озеро.
9. Стильное патио

Ну и конечно о летнем патио. На любом загородном участке должно быть уютное и комфортное местечко, где можно отдохнуть, пожарить шашлык и насладиться трапезой на свежем воздухе. Предпочтительнее всего установить в этой зоне деревянную мебель со съемными накладками. Также позаботьтесь о каком-то навесе, чтобы защитится от дождя или палящего солнца.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector