Идеи вашего дома: Англичанка потратила 80 тысяч дол., чтобы создать особенный ретро-мир в своей квартире

Англичанка Труди Эванс последние несколько лет живет единственной идеей – создать идеальный ретро интерьер в своем жилище. Не все друзья и знакомые понимают и поддерживают столь необычное стремление, многие ее считают одержимой. Но полученный результат превзошел все ожидания и даже у недоброжелателей захватывает дух, когда они переступают порог преображенного дома.

49-летняя британка Труди Эванс, проживающая в Стэнли (графство Дарем), — очень увлекающийся и творческий человек. Женщине всегда нравились старинные необычные вещи, особенно предметы быта и интерьера 40-х годов прошлого века.

И когда ей удалось накопить достаточную сумму, Труди решила преобразовать свой дом, создав уникальный ретро-интерьер, о котором так долго мечтала.

Целых полтора года увлеченная женщина собирала уникальные предметы интерьера, всякую разную домашнюю утварь, текстиль и даже одежду того времени.

Старая кровать и несколько навесных кухонных шкафов того периода нашлись в бабушкином доме. Роскошное зеркало, различные баночки для специй, сервизы и посуду британка смогла найти на блошином рынке.

Пришлось обойти огромное количество антикварных лавок, чтобы подобрать подходящий раритетный текстиль и всякие милые вещички, которыми украшали свои дома жители Британии в сороковые годы.

Очень много времени было потрачено на поиски соответствующей мебели, пришлось перелопатить огромное количество сайтов и интернет-площадок, чтобы подобрать то, что ей хотелось.

Она участвовала даже в аукционах, где ей удалось приобрести уникальный кожаный диван, интересную настольную лампу и еще несколько оригинальных вещиц.

Во время поисков предметов интерьера Труди увидела винтажные платья и кофточки тех времен, поэтому решила поменять свой гардероб и внешний облик, чтобы полностью соответствовать любимому периоду.

После того, как коллекция нужных предметов и вещей была собрана, пришлось сделать ремонт, чтобы ничего не выбивалось из общей картинки и было выдержано в едином стиле. Как оказалось, очень сложно найти мастеров, которые смогли сделать соответствующий тому времени камин. Не говоря уже об обоях, которые пришлось делать на заказ.

После того как все было сделано и расставлено по своим местам, Труди поменяла полностью весь свой гардероб, сделала соответствующие прическу и макияж. Теперь она выглядит так, как было модно 70 лет назад и говорит, что этот стиль ей больше по душе, чем современный.

Теперь, когда приходят к ней знакомые и друзья, она непременно их встречает как светская дама сороковых годов.

Хоть Труди Эванс и потратила 80 тысяч долларов, чтобы создать особенный ретро-мир в своей квартире, но она ни капельки об этом не жалеет, ведь ей все-таки удалось воплотить в жизнь свою мечту. О подобных удивительных и увлеченных людях, которые, не имея ни соответствующего образования, ни опыта, создают настоящие шедевры, уже не раз писалось на страницах Novate.ru.

Необязательно так кардинально менять интерьер своего жилья, ведь это очень дорого и не всегда практично. Можно просто добавить несколько ярких и неординарных вещиц, сделанных своими руками, чтобы создать неповторимую атмосферу уюта во всем доме. Для этого нужно всего лишь желание, творческое вдохновение и не бояться хоть изредка экспериментировать.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector