Как научиться создавать сайты?

Как научиться создавать сайты?

Создание сайтов – прибыльное ремесло, и если оно действительно вам интересно, то почему бы не научиться и начать зарабатывать на этом? В данной статье рассмотрено, какие технологии необходимо изучить для того, чтобы создавать сайты средней сложности.

Естественно, для создания сайтов повышенной сложности нужно выучить несколько языков программирования и ежедневно практиковаться, этот подход рассматриваться далее не будет.

1. Изучить HTML.

HTML – это база создания любого веб- ресурса. Без знания html- разметки вы не сможете понять, как устроена веб- страница. Для изучения HTML вам не потребуется много времени, вполне достаточно одной недели.

Следует отметить, что при изучении HTML нет необходимости заучивать все теги наизусть, вы освоите их применение на практике, главное – понимать принцип html- разметки и запомнить наиболее распространенные теги, такие как разметка параграфов, заголовков, таблиц, нумерации и т. д.

2. Изучить CSS.

Как правило, CSS изучают вкупе с HTML. CSS – это основа оформления будущего сайта. Современные CSS- технологии позволяют создавать сайты повышенной сложности с яркими эффектами.

Для изучения CSS вам потребуется гораздо больше времени, чем в случае с HTML. Но и здесь лучше всего учиться на практике, заучивать все стили нет смысла.

3. Изучить WordPress и Joomla.

Большинство современных сайтов работают под управлением именно этих движков. WordPress в основном используют для создания блогов, а Joomla больше подходит для статичных сайтов.

В любом случае знать эти два движка обязательно. Следует отметить, что изучить WordPress легче, чем Joomla, поэтому начинайте с него.

Знание Joomla и WordPress позволит вам создавать практически любые сайты средней сложности, главное – углубленно изучить эти два движка.

4. Научиться покупать домен и работать с хостингом.

После создания сайта необходимо купить для него доменное имя и « залить» все файлы сайта на надежный хостинг . На данном этапе главное – научиться переносить сайт с локального хостинга на виртуальный и связывать доменное имя с хостингом. Многие новички часто ошибаются именно в этом.

5. Научиться создавать бэкапы.

Создав сайт, необходимо уметь работать с его файлами и базой данных. Совокупность файлов сайта и его базы данных представляет собой бэкап сайта. Создание бэкапов обязательно для любого веб- мастера, так как в случае повреждения сайта восстановить его можно только из бэкапа.

Изучив все выше перечисленные технологии, вы сможете создавать сайты средней сложности и зарабатывать на этом.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector