Идеи вашего дома: 15 блестящих идей, которые помогут преобразить даже самый маленький балкон

У большинства из нас балконы в квартирах представляют собой склад всевозможного хлама из ненужных вещей, которые накапливались годами. Однако, его вполне можно переобустроить в уютное местечко для релакса. Эти 15 блестящих идей позволят преобразить даже самый скромный балкон.
1. Компактный столик

Компактный навесной столик легко и надежно крепится к перилам, превращая ваш балкон в рабочую зону или место для завтрака. Конструкция столика имеет козырек, который закроет компьютер от солнечных лучей, а продукты питания от пыли, разносимой ветром.
2. Угловые полки

Маленькие угловые полки, прикрепленные к балконным перилам при помощи проволоки, позволят обзавестись удобной системой хранения на небольшом балконе. На полках можно поставить цветочные горшки, пепельницу, сложить любимые книги или использовать их вместо столика для напитков и закусок.
3. Раскладной столик

Мечтаете собираться с семьей за обедом на собственном балконе, но кажется, что места маловато? Novate.ru рекомендует обратить внимание на яркий раскладной стол, который крепится к перилам балкона. В сложенном виде он занимает минимум места, а за разложенным сможет легко разместиться 3-4 персоны.
4. Качели

Даже самый простой не застекленный балкон можно сделать изумительным. Достаточно освободить его от хлама, поставить любимые цветы в горшках, высокий деревянный табурет и повесьте лавку-качели. Обновленный балкон точно придется по душе всем домочадцам и станет любимым местом для отдыха.
5. Гамак

Гамак — такая вещь, которая не помешает нигде, будь то дача, спальня или ваша лоджия. Фото выше — как раз-таки удачный пример обустройства балкона с полосатым гамаком и удобным диванчиком в тех же оттенках.
6. Уют

Маленькие балконы хороши тем, что для их обустройства требуется минимум ресурсов. Например, тем, кто мечтает создать уютное местечко на балконе, потребуется лишь пара простых кресел, небольшой круглый столик, лестница и несколько элементов декора на ваш вкус.
7. Угловой диванчик

Самый простой угловой диванчик и компактный деревянный столик — вот необходимый минимум мебели для создания комфортной обстановки на маленьком балконе. Добавьте живые цветы в оригинальных горшках, круглую гирлянду для освещения и вы получите стильное современное пространство для отдыха и посиделок на воздухе.
8. Барная стойка

Накладная барная стойка — простой способ привнести немного комфорта в интерьер вашего скромного балкона, который не потребует больших вложений.
9. Минимализм

Застелите пол балкона ковром-травкой насыщенного зеленого цвета, поставьте легкую бюджетную мебель ярких цветов и высокие растения позволят создать комфортную и жизнерадостную атмосферу на узком балконе.
10. Кабинет

Маленький застекленный балкон — идеальное место для обустройства личного кабинета. Все что для этого вам потребуется — маленький столик, стул и небольшой стеллаж на противоположной стене.
11. Самодельный столик

Небольшую деревянную катушку для кабеля можно использовать для создания восхитительного кофейного столика, который прекрасно впишется в интерьер небольшого балкона. Для пущей привлекательности покрасьте катушку в белый цвет, украсьте свечами в банках и другими безделушками.
12. Кресло-мешок

На этой узкой лоджии практически нет мебели, только кресло-мешок, плед, небольшой столик и яркая картина на стене. Тем не менее, пространство не выглядит скучным или бедным, скорее наоборот, стильный современный балкон.
13. Матрас

Несколько матрасов или мебельных подушек помогут создать огромный лежак. Заполните его диванными подушками, поставьте рядом столик и наслаждайтесь праздным бездельем.
14. Правило трех цветов

Очень эффектная обеденная зона с компактной мебелью, выполненной на заказ, полосатым ковриком и подушками — прекрасный пример обустройства балкона скромного размера.
15. Поддоны

Кажется, поддоны просто созданы для изготовления оригинальной садовой мебели. Годятся они и для балконов.
Видео-бонус:

Если вы не нашли подходящего варианта оформления балкона, тогда стоит обратить внимание на еще 18 реальных идей, которые помогут преобразить маленький балкон.

Источник: novate.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector